Как использовать яблочный уксус для здоровья. Универсальное средство!

Очень многие знают особые свойства яблочного уксуса и то, как он действует. Этот ароматный уксус применяется довольно часто с лечебной целью, так как имеет полезные свойства. Содержащиеся в яблочном уксусе биологические активные вещества способны уничтожить огромное количество микробов и различных вредных бактерий.
tutknow
Там, где растет кокос, люди спасаются от многих проблем, связанным со здоровьем, при помощи кокосового масла. Для нас универсальным средством, выручающим во многих ситуациях, издавна считали яблочный уксус, так как именно яблоки являются нашим основным богатством.
Если вы до сих пор не знакомы с целебными свойствами этого удивительного натурального продукта, который наверняка есть у каждого в доме, предлагаем вам ознакомиться с основными способами его применения. Надеемся, что эта информация для многих будет очень полезной.
Итак, как и какие проблемы со здоровьем поможет решить яблочный уксус:
1. Яблочный уксус применят при болях в горле.
Вам необходимо смешать:
Яблочный уксус — четверть стакана
Теплая вода – один стакан.
Если у вас появились первые симптомы заболевания горла, эту смесь используйте для полоскания. Она обеззараживает ротовую полость и уничтожает все микробы и бактерии. При этом, совершенно безвредна для организма человека.
2. Если вас мучает изжога.
Неприятное и болезненное чувство изжоги исчезнет, если вы выпьете небольшое количество воды с одной чайной ложкой яблочного уксуса. Яблочный уксус может заменить антациды!
3. Если у вас заложен нос.
Когда при простуде вы устали от насморка и у вас заложен нос, вас также спасет яблочный уксус.
Выпейте смесь одной чайной ложки этого природного средства со стаканом воды. Уксус содержит витамин В1, В6, В2 и витамин А, а также яблочную, молочную, лимонную и уксусную кислоту, которые оказывают очень благоприятное воздействие на ваш организм и вызывают снятие отечности и заложенности носа, помогают улучшению оттока слизи.
4. Вас замучила перхоть.
Чтобы укрепить волосы, придать им пышность и блеск, используйте яблочный уксус. Кроме того, он поможет вам избавиться от перхоти!
После того, как вы помыли волосы, необходимо ополоснуть их смесью четверти стакана воды и четвертью стакана яблочного уксуса. Чтобы усилить эффект, оставьте эту смесь на волосах на пятнадцать минут. Вы увидите, что от перхоти не останется и следа!
5. Если вас мучают судороги.
Дефицит калия в организме приводит к возникновению судорог. Это очень неприятное, а порой и болезненное явление.
Лучшим домашним средством в борьбе с судорогами, восполняющим недостаток калия в организме, является яблочный уксус.
Приготовьте смесь:
Теплая вода – один стакан,
Мед – одна чайная ложка,
Яблочный уксус – две столовые ложки.
Содержание в уксусе железа, фосфора, серы, магния и меди также окажет свое плодотворное действие.
6. На коже появляется зуд.
При возникновении кожного зуда, протрите участок кожи, который чешется, тампоном из ваты, смоченным небольшим количеством яблочного уксуса. Зуд утихнет благодаря антибактериальному и противогрибковому свойствам уксуса.
7. У вас появились бородавки.
Избавиться от вирусных бородавок вам поможет яблочный уксус. Ежедневно прикладывайте к пораженной части ватный тампон или диск, смоченный в яблочном уксусе, держите в течение пятнадцати минут. Вы останетесь довольны результатом!
8. При вздутии живота.
Если вздутие живота стало вашей проблемой, лучшим средством для улучшения пищеварения является яблочный уксус. Пейте стакан воды с уксусом перед едой и вы не только приведете в порядок процесс пищеварения, но и наладите работу желудочно-кишечного тракта и активизируете обмен веществ.
9. Неприятный запах от ног и потливость
При усиленной потливости ног и появлении неприятного запаха, делайте ежедневно ванночки из смеси теплой воды и уксуса. Это поможет вам избавиться от неприятного запаха и снизит потливость.

http://allforwoman.club/2017/08/24/kak-ispolzovat-yablochnyj-uksus-dlya-zdorovya-universalnoe-sredstvo/?utm_source=contentmoney&utm_medium=9FN31Fxqofrx

Комментариев нет:

Отправить комментарий