«Солдаты Одина» противостоят «шахидам Аллаха» в бывшем СССР

"Солдаты Одина" в Эстонии
Фото: кадр ТВ Эстонии (Kanal 2)
Восьмого марта в Эстонии зарегистрирована некоммерческая организации "Солдаты Одина" (MTU Soldiers of Odin Estonia).
Как сообщает агентство Интерфакс, со ссылкой на газету Postimees, это означает юридическое признание организации, которая, среди прочего, выступает против «засилья мигрантов» в странах Балтии и Скандинавии.
Формально, в уставе «Солдат Одина», среди главных задач определены повышение безопасности в обществе и предупреждение преступности вне национально-религиозного контекста. Однако один из основателей группы Индрек Ольм, который постоянно живет в Хельсинки, в интервью порталу Delfi высказывается более конкретно:
”Надо действовать. Прошло время болтовни! Я против паразитов, которых называют беженцами, и которых я кормлю, будучи финским налогоплательщиком. Они не умеют быть благодарными за это”, - объяснил Ольм около месяца назад причины, по которым он решил присоединиться к Soldiers of Odin.
Движение "Солдаты Одина" появилось в Финляндии несколько месяцев назад вскоре после сообщений о массовых случаях насилия беженцев-мусульман по отношению к женщинам.
В настоящее время, кроме Эстонии, оно получает популярность также в Норвегии.
"Солдаты" выступают, прежде всего, против беженцев и заявляют о намерении патрулировать населенные пункты для противодействия преступлениям со стороны мигрантов.
Между тем, как ранее сообщал «Курсор», в Норвегии появились добровольческие патрули «Солдат Аллаха», намеренные противостоять правым антимигрантским «Солдатам Одина».
В заявлении «Солдат Аллаха» («Джундулла») говорится: «В ответ на безбожные патрули "Солдат Одина" мы, мусульмане, решили создать группировку, которая займется патрулированием улиц Осло, дабы предотвращать злодеяния и поощрять добродетель».
Униформой группы станут черные накидки (худи), украшенные флагом с призывами к самопожертвованию во имя истинной веры (шахадой) - наподобие того, что использует "Исламское государство".
Источник: http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/03/08/soldati-odina-budut-protivostoyat-shahidam-allaha-na-territorii-bivshego-sssr/

Комментариев нет:

Отправить комментарий